Законно ли был выписан штраф за нарушение регистрации?

Здравствуйте.Я гражданка Рос.Фед.Зарегистрированна в собственном доме,но проживаю с семьёй у знакомой.Недавно приходил наш участковый и составил на меня протокол.Выписал штраф на 1500р.Законно ли это?И можем ли мы продолжать жить в этом доме дальше?Спасибо.

, Татьяна Михайлова, г. Липецк
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Если Ваша регистрация в другом субъекте РФ, то Вы обязаны встать на регистрацию по месту проживания.