Не будет ли суд ссылаться, что предыдущие постановления не оспаривались в суде?

Судебный пристав возбудил дело, но сумма в ИП значительно превосходит сумму, указанную в исполнительном листе. Должик оплатил на 3 день сумму указанную в исполнительном листе, на запросы, заявления об уточнении суммы, исправлении ошибки, заявлении об оплате долга по исполнительному листу ответов от ФССП не последовало. Далее последовали аресты счетов, запрет регистрационных действий на квартиру и машину, списание оставшейся суммы с банковского счета. В постановлении о списании оставшейся суммы указано, что сумма УЖЕ включает исполнительский сбор.

На заявление в порядке подчиненности начальник отдела ФССП ответил, что все списанные средства перечислены получателю. Получатель УК излишне уплаченную сумму зачислил на л/с оплаты услуг, но никаких сопроводительных писем от приставов или УК нет.

Стоит ли в данной ситуации обращаться в суд и просить 1. Признать долг исполненным в сумме исполнительного листа в срок для добровольного погашения; 2. Вернуть излишне уплаченную сумму; 3. Освободить от уплаты исполнительского сбора.

Или ждать появления постановления об исполнительском сборе. Не будет ли суд ссылаться, что предыдущие постановления не оспаривались в суде? Являются ли оставленные без ответов заявления об оспаривании постановлений, направленные через Госуслуги подтверждениями об оспаривпнии для суда?

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут