Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите разобраться

Брала 5000 рублей, теперь нужно вернуть 10000, пока такой возможности нет. Звонят каждый день угрожают.Могут ли домой придти судебные приставы или они только угрожают?

25 Июня 2014, 19:16, вопрос №485146 Анжела, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Анжела только по решению суда и испол.листу к вам может придти пристав исполнитель

    25 Июня 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне из суда должно письмо какое нибудь придти,оповещение?

    25 Июня 2014, 19:21
  • Юрист - Орват Павел

    Забейте на них большой гвоздь, это не та сумма чтоб им что то делать, оплатите тысячу и уже вы выполняете свои обязянности. 

    25 Июня 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается они просто запугивают?

    25 Июня 2014, 19:22
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Конечно же должны вызвать на суд. Не переживайте только пристав исполнитель больше никто .

    25 Июня 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пристав исполнитель может придти?

    25 Июня 2014, 19:25
  • Юрист - Орват Павел

    Это их работа запугивать, друг взял 30 тыс, и не отдает, они смски писали запугивали и успокуились а он еще из Ставрополя, но всеровно киньте им 1000 руб. Но конечно будут расти, но ничего вам не сделают, маленькая сумма чтобы им что то делать. Платите по 500 р в месяц и все., имеете право,  можно и так. Раслабтесь. 

    25 Июня 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Только по решению суда. О суде вы узнаете вас вызовут. Потом когда решение вступит в силу выдадут исполнительный лист  и его передадут приставу. Пристав вызовет к себе и попросит добровольно оплатить. Если не оплатите взыскивать будет 50% от зарплаты. да не переживайте никто из за такой суммы в суд не подаст.

    25 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats