могу ли я с помощью юриста создать договор, распечатать его и подписать и аналогично переслать жильцу?
Нужна консультация и услуга составления договора аренды жилья на год. Есть прошлый договор с Яндекс аренды, но сейчас у меня есть жилец, хочу попробовать сдать сама без доп посредников.
- могу ли я с помощью юриста создать договор, распечатать его и подписать и аналогично переслать жильцу? Я заграницей, поэтому не могу вживую прийти
- если да, то нужно прочитать договор, дать рекомендации и на основе этого создать новый договор
Здравствуйте!
Вы можете составить договор с помощью профессионального юриста.Даже если Вы за границей можете получить данную услугу и дистанционно составить договор.
Обратите внимание на предмет договора, права и обязанности сторон, срок, ответственность сторон и другие условия.
Вы можете обратиться ко мне в чат за составлением договора.
Здравствуйте, Арина!
Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.
В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.
Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.
Вам требуется подготовка договора аренды между визическими лицами. Да, можно подписать и отправить курьерской службой арендатору.