Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли смысл судиться, если решение уже заранее продумано судьями

Вкладчики Инвестбанка г Калининграда (банка банкрота )судятся в гражданском суду , о получении страхового возмещения по вкладам до 700 тыс рублей,

Владчики за день до отзыва лицензии производили операции : кто пополнят вклад ,кто делал перевод

Все операции были проведены за день до отзыва лицензии

однако вкладчиков отнесли к группе так называемых дробильщиков , не отдают законм гаратированные страховые лимиты до 700 тыс руб,vотивируя тем, что на день банкротства в банке не было денег и банк имел задолжности, Вкладчики собрали аргументы доказывающие,что деньги в банке были ,провели экспертизы по выписке из счета и тд ,но никакие аргументы и доказательства не принимаютя судьями ,всем вкладчикам выносят стандартное решение -Отказать и тд

По рассказам некоторых вкладчиков ,некоторые судья не дают даже возможности аргументировать свое возвражение , и сразу соглашаются с представителем АСВ выдвнувшим версию-доказательство что банк был неплатежеспособен .Прошло около 400 судов с одним вынесенным решением в отказе _

Вкладчики имеют мнение, что это указ сверху. Возможно ли в наше время такое ? Это что диктатура власти ? И для чего тогда нужен закон ФЗ № 177 ? Или подписанный договор с банком ,где черным по белому написано что вклад застрахован !

25 Июня 2014, 18:01, вопрос №485068 Zarif, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Zarif. Конечно, нужно. 1. Без решения суда вы вообще ничего не получите, т.к. не можете быть включены в реестр кредитов. 2. В случае неправомерного решения вы имеете возможность обжаловать его, в связи с чем есть вероятность отмены такого решения. 3. Такое поведение суда свидетельствует о том, что вы ведете свои дела в судесамостоятельно. Когда присутствует в суде юрист, судьи так себя не ведут.   

    25 Июня 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    460 вкладчиков и среди них известные адвокаты также вкладчики и много грамотных

    Не могут всех под одну мерку загнать ! А в нашем Калининградском суду видно могут

    Посетите сайт в контакте Вкладчики Инвестбанка ,ваши земляки борятся против подобного правосудуя и хорошо бы Вам поучавствовать на форуме вкладчиков https://vk.com/investcrash

    26 Июня 2014, 04:58

    Уточнение клиента

    Кроме того прочитайте внимательно речь идет о законом гарантированных страховых возмещениях 700 тыс рб ? И до отзыва Лицензии ? А как звучит закон о страховании вкладов согласно банковского договора ? закон этот видно на бумаге а вот закона о дроблении я не знаю и если он относится к закону то законность неправомерности операций надо доказывать АСВ а не вкладчику на судах И почему вкладчик должен ходатайствовать о включении в реестр кредиторов ,раз речь идет о страховом возмещении в работающем банке до отзыва лицензии . Повышая финансовую грамотность вкладчикам уже не нужны адвокаты они научились себя достойно защищать .

    26 Июня 2014, 05:06
stats