Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли муж прописать своего ребенка

С мужем мы не в разводе, квартира приватизирована на нас двоих. Детей у нас нет. Но недавно я узнала, что у него появился ребенок от другой и он считается официальным отцом. Может ли он прописать своего ребенка в нашей квартире?

25 Июня 2014, 17:56, вопрос №485066 светлана алибаева, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и семейным законодательством РФ, в принцепе даже если вы не будете давать своего согласия на регистрацию ребёнка в данном жилом помещении, то у него хорошие шансы зарегистрировать ребёнка даже в судебном порядке. В соответствии с законодательством несовершеннолетние дети проживают с родителями или с одним из них и их место жительства признаётся местом жительства на площаде одного из родителей. 


    25 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats