Может ли муж прописать своего ребенка

С мужем мы не в разводе, квартира приватизирована на нас двоих. Детей у нас нет. Но недавно я узнала, что у него появился ребенок от другой и он считается официальным отцом. Может ли он прописать своего ребенка в нашей квартире?

, светлана алибаева, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и семейным законодательством РФ, в принцепе даже если вы не будете давать своего согласия на регистрацию ребёнка в данном жилом помещении, то у него хорошие шансы зарегистрировать ребёнка даже в судебном порядке. В соответствии с законодательством несовершеннолетние дети проживают с родителями или с одним из них и их место жительства признаётся местом жительства на площаде одного из родителей.