Имею ли я шансы выиграть дело в суде?
Моё имя Евгений.
Некоторое время назад был признан виновником ДТП.
Страховая компания потерпевшего через суд требует возмещение убытков в порядке суброгации.
Я обращался к экспертам. По их оценке сумма ущерба не превышает сумму оговоренную законом.
Имею ли я шансы выиграть дело в суде?
На какие (ориентировочно) затраты мне придётся пойти при попытке доказать свою правоту.
Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
шансы есть, если вы докажете, что реальный ущерб не превышает лимит ответственности по ОСАГО и страховая требует лишнее. В суде ключевое размер ущерба, если ваша независимая экспертиза обоснована, суд может либо снизить сумму, либо отказать страховой в части требований. Часто страховые «завышают» расчёт.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Добрый день, Евгений. Шансы есть, если экспертное заключение подтвердит, что ущерб в пределах лимита ОСАГО. Суд примет во внимание независимую оценку. Затраты: госпошлина (если ответчик — до 6 тыс. руб.), оплата эксперта (5–15 тыс. руб.). Соберите все документы и заключение заранее. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)