Имею ли я шансы выиграть дело в суде?

Моё имя Евгений.

Некоторое время назад был признан виновником ДТП.

Страховая компания потерпевшего через суд требует возмещение убытков в порядке суброгации.

Я обращался к экспертам. По их оценке сумма ущерба не превышает сумму оговоренную законом.

Имею ли я шансы выиграть дело в суде?

На какие (ориентировочно) затраты мне придётся пойти при попытке доказать свою правоту.

Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

шансы есть, если вы докажете, что реальный ущерб не превышает лимит ответственности по ОСАГО и страховая требует лишнее. В суде ключевое размер ущерба, если ваша независимая экспертиза обоснована, суд может либо снизить сумму, либо отказать страховой в части требований. Часто страховые «завышают» расчёт.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Евгений. Шансы есть, если экспертное заключение подтвердит, что ущерб в пределах лимита ОСАГО. Суд примет во внимание независимую оценку. Затраты: госпошлина (если ответчик — до 6 тыс. руб.), оплата эксперта (5–15 тыс. руб.). Соберите все документы и заключение заранее. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)