Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела?
Здравствуйте, такой вопрос. Сбербанк подал на меня нотариусу за то что я не платила за кредитную карту. В итоге я написала заявление в суд, натариусу отправила, так же сберу. Но приставы то с меня снимают деньги. Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела? Сейчас вот суд по повестке вызывает.
Здравствуйте . Для приостановления исполнительного производства вам необходимо подать ваше письменное ходатайство в суд, а также приставу, ведущего ваше исполнительное производство .
На основании изложенной вами ситуации могу дать следующие краткие рекомендации:
Вам действительно целесообразно подать заявление о приостановлении исполнительного производства — это позволит временно остановить взыскание средств.
Основанием для приостановления может служить факт рассмотрения вашего дела в суде (оспаривание исполнительного документа).
С уважением, Александр.