Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела?

Здравствуйте, такой вопрос. Сбербанк подал на меня нотариусу за то что я не платила за кредитную карту. В итоге я написала заявление в суд, натариусу отправила, так же сберу. Но приставы то с меня снимают деньги. Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела? Сейчас вот суд по повестке вызывает.

, Ирина, г. Уфа
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .  Для  приостановления исполнительного производства  вам необходимо  подать ваше письменное ходатайство в суд, а также приставу,  ведущего ваше исполнительное производство .

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

На основании изложенной вами ситуации могу дать следующие краткие рекомендации:

Вам действительно целесообразно подать заявление о приостановлении исполнительного производства — это позволит временно остановить взыскание средств.

Основанием для приостановления может служить факт рассмотрения вашего дела в суде (оспаривание исполнительного документа).

С уважением, Александр.