Здравствуйте, можно ли продавать товар в день истечения срока годности?

Здравствуйте, можно ли продавать товар в день истечения срока годности???

, Оксана, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Продавец обязан снять товар с реализации в последний день срока годности до 24:00. Если срок годности товара истекает сегодня, его нельзя продавать в течение всего дня.

С уважением, Александр.

Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Нет, продавать товар в день истечения срока годности запрещено. Товар считается просроченным с 00:00 часов этой даты, и его реализация противоречит закону о защите прав потребителей.