Долги перед пенсионным фондом

У меня было ИП с 2008года по 7 ноября 2013 года.Я проработал 1 год платил все налоги в налоговую а потом закрыл организацию.И начал сдавать нулевые отчетности. в пенсиооном фонде я не был не разу.Сейчас мне приходят долги перед ним в сумме около ста тысяч рублей

, Максим, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

За какой период образовалась задолженность?

Юлия Лакоткина
Юрист

Максим все правильно когда вы закрыли ИП вы обязаны были сообщить в пенсионный фонд. Но пенсионный не прав вы должны им за период  с 2011 года по 2013 год, т.к. срок исковой давности составляет три года, а за 2014 год они не требуют.