А вчера в субботу с 09.50 начали проводить строительные работы долбя толи стены, толи пол перфоратором
Соседи с верху в будний день начинают шуметь уже с шести утра собирая детей. И это каждый день, ощущение, что люди из всего подъезда выходят на работу. Вечером другая картина, приводят детей и с 17 часов до 22. часов, беготня, прыгают, громко шумят. А вчера в субботу с 09.50 начали проводить строительные работы долбя толи стены, толи пол перфоратором. Полиция приезжать не хочет, говоря, что все нормально. И это продолжается 4-й год. На наши жалобы в полицию, только отписки идут. Что делать?
Добрый день. Ситуация требует сбора доказательной базы для обращения в суд или прокуратуру, так как регулярный шум превышает нормы. Необходимо фиксировать каждый случай (видео, аудио), вызывать полицию с требованием составить протокол, а не просто принять звонок, и жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру. Шум от детей считается естественным, но ремонт в выходные регулируется региональными законами о тишине.
Здравствуйте, Валерий!
Ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан установлена законами субъекта РФ, как правило, с указанием конкретных запрещенных действий и периода времени.
Если закон субъекта РФ нарушен полиция обязана составить протокол об административном правонарушении, а Вам дать ответ
На наши жалобы в полицию, только отписки идут. Что делать?
Если в полицию писали заявления, на них должны быть даны официальные ответы
В отсутствие ответов, напишите жалобу на имя начальника территориального отдела полиции либо в прокуратуру района