А вчера в субботу с 09.50 начали проводить строительные работы долбя толи стены, толи пол перфоратором

Соседи с верху в будний день начинают шуметь уже с шести утра собирая детей. И это каждый день, ощущение, что люди из всего подъезда выходят на работу. Вечером другая картина, приводят детей и с 17 часов до 22. часов, беготня, прыгают, громко шумят. А вчера в субботу с 09.50 начали проводить строительные работы долбя толи стены, толи пол перфоратором. Полиция приезжать не хочет, говоря, что все нормально. И это продолжается 4-й год. На наши жалобы в полицию, только отписки идут. Что делать?

, валера, г. Нижний Новгород
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Ситуация требует сбора доказательной базы для обращения в суд или прокуратуру, так как регулярный шум превышает нормы. Необходимо фиксировать каждый случай (видео, аудио), вызывать полицию с требованием составить протокол, а не просто принять звонок, и жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру. Шум от детей считается естественным, но ремонт в выходные регулируется региональными законами о тишине.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий!

 Ответственность за  совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан установлена законами субъекта   РФ,    как правило, с указанием конкретных  запрещенных действий и периода времени.

Если  закон субъекта  РФ нарушен  полиция обязана составить протокол об административном правонарушении, а Вам дать ответ

На наши жалобы в полицию, только отписки идут. Что делать?

Если в полицию писали заявления, на них должны быть даны  официальные  ответы

В отсутствие ответов, напишите жалобу на имя начальника территориального отдела полиции либо  в прокуратуру района