Могу ли я прописать сына туда, где прописана я?
Добрый день. У меня такая проблема. Решила уйти от законного супруга, пятимесячный сын прописан у него же. Могу ли я прописать сына туда, где прописана я? Уехала с сыном к родителям, а муж грозится приехать и забрать сына.
, Олеся, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Вы можете зарегистрировать 5-месячного сына по месту своего жительства (у родителей) без согласия мужа, так как ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей. Угрозы забрать ребенка незаконны, если нет решения суда. Для смены прописки обратитесь в МФЦ/паспортный стол с паспортом и свидетельством о рождении.