Я порадовался уму наших чинуш, но нет то было, 2 февраля мне вручили второе уведомление, в котором заявили что
Происходит сокращение моей должности, работодатель выдал мне уведомление 12 января о том что расторгнет со мной договор 20 февраля этого года! Я порадовался уму наших чинуш, но нет то было, 2 февраля мне вручили второе уведомление, в котором заявили что раз уж они проспали срок то тепере они меня сократят 13 марта, подскажите пожалуйста , во втором уведомлении они должны ли были поставить срок в 2 месяца или эти махинации законны, в обоих уведомлениях я проставил даты ознакомления
Добрый день.
Формально, оба уведомления (от 12.01 и от 02.02) устанавливают срок предупреждения менее 2 месяцев, что нарушает ч. 2 ст. 81 ТК РФ, но надо конечно анализировать второе уведомление и что было в «промежутке», предлагали ли вакансии, есть ли профсоюз и т. д.