Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство РФ при ВИЧ

Здравствуйте,меня зовут Виктория,Я из Узбекистана, в России я 3 года родила дочь на территории РФ,сейчас имею РВП,бывший сожитель(назовем его так) наградил меня ВИЧ уже на территории РФ(изначально я была здорова), из Узбекистана я выехала на ПМЖ в Россию и никакого жилья и средств к существованию там не имею, в декабре 2013 вступила в законный брак с россиянином(о моём Вич статусе ему известно) можно ли мне надеяться на получение гражданства РФ хотя бы в судебном порядке.

25 Июня 2014, 16:45, вопрос №484998 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Виктория, здравствуйте. 

    Для получения Вида на жительство (а это обязательно для возможности претендовать на получение гражданства) требуется иметь сертификат об отсутствии у лица ВИЧ- инфекции. Поскольку предоставить его Вы, к сожалению, не сможете, ФМС откажет Вам в выдаче Вида на жительство. Оспаривать этот отказ в судебном порядке смысла не будет никакого. 

    Суды гражданство не предоставляют, они лишь проверяют законность действий и решений органов, которые занимаются этим вопросом. 

    25 Июня 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть шансов у меня нет? в Узбекистан мне не куда вернуться,жильё продано,вся моя семья тут,родственников там тоже нет.

    26 Июня 2014, 12:38

Похожие вопросы

stats