Хотел продать аккаунт через sektor maniy, покупатель получил аккаунт а денежные средства зависли в программе
Хотел продать аккаунт через sektor maniy, покупатель получил аккаунт а денежные средства зависли в программе якобы на моем счету в их сайте,пишут надо пройти верификацию для этого нужно пополнить баланс на 6 тыс рублей и тогда вроде всё за числится вместе. Это попахивает разводом
- Screenshot_20260206-203230.jpg
- Screenshot_20260206-202742.jpg
Добрый вечер. Это классическая схема мошенничества. Ваши подозрения абсолютно оправданы.
Суть развода заключается в следующем:
Мошенник (покупатель) получает доступ к вашему аккаунту, после чего баланс на сайте замораживается.
Вымогательство (Верификация): От вас требуют пополнить счет на крупную сумму (6 000 рублей) под предлогом «верификации», «оплаты комиссии» или «активации вывода».
Запомните главное, ни один легальный сервис не требует вносить собственные деньги, чтобы вывести уже заработанные. Реальные комиссии просто вычитаются из суммы продажи.
Ни в коем случае не переводите 6 000 рублей. Как только вы это сделаете, мошенники могут попросить еще, например, на «налог» или «ошибку транзакции», пока вы не перестанете платить.
Попробуйте вернуть аккаунт. Немедленно смените пароль и привязки (почту, телефон) через официальную службу поддержки.
Прекратите общение. Мошенники будут давить на жалость или угрожать баном и потерей денег — это манипуляция.
Если вы уже потеряли аккаунт, однако перевод 6 000 рублей приведет лишь к дополнительной потере реальных денег.
Буду благодарна за отзыв или +
Здравствуйте! Это 100% мошенничество — легальные сервисы никогда не требуют пополнения для вывода «ваших» денег. Не переводите ни копейки! Сохраните переписку и скриншоты, подайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)