Но, вопрос, что теперь делать с этим определением, чтобы наконец прислали деньги?
Здравствуйте, много лет назад украли паспорт и оформили на меня кредит , в том году об этом узнала , когда с меня списали деньги . Решила ,1)ип отменили , (было около 9 лет назад ) 2) подала на восстановление срока и поворот ип ,
На последнем этапе : решение суда 23 декабря -вижу на сайте ФССП -удовлетворено .
Но , вопрос , что теперь делать с этим определением , чтобы наконец прислали деньги ? ( живу не в России ) или ничего не делать , сами прийдут уже (прошло больше месяца )
- IMG_0758.png
Здравствуйте!
Вам нужно взять определение, получить исполнительный лист и направить его судебным приставам .
Вы можете выдать доверенность представителю в России, который сможет представлять Ваши интересы в суде и служжбе судебных приставов, ст.185 ГК РФ.
Мжете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации.
Здравствуйте!
В таком случае деньги автоматически не возвращаются. Для их получения необходимо получить в суде исполнительный лист на основании этого определения. Вы фактически становитесь взыскателем по отношению к банку или организации, которая получила ваши деньги. Статья 8 Закона № 229-ФЗ: Дает вам право направить исполнительный документ непосредственно в банк должника, минуя приставов. Это самый быстрый способ. Согласно ст. 331 ГПК РФ, частная жалоба на определение суда может быть подана в течение 15 дней. Если ваш оппонент (банк/коллекторы) не обжаловал определение от 23 декабря, то в середине января оно вступило в законную силу. Проверьте, подавали ли вы в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Без этого заявления суд сам его обычно не высылает.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа. Буду рада помочь