Авто в аресте у судебных приставов в гаи отказываются регистрировать

купил авто по договору купле продажи ! приехал оформлять на себя, сказали - машина в аресте у судебных приставов ни чем не поможем пока арест не будет снят! предыдущий хозяин говорит ни каких задолжностей у него нет. Как быть в данной ситуации?ГАИ в праве отказать мне в регистрации ТС. ?

С Уважением , Александр

, Александр, г. Воронеж

здравствуйте Александр! ГАИ не только вправе, но и обязано отказать вам в регистрации ТС, находящегося под арестом. скорее всего, хозяин ТС вводит вас в заблуждение. попросите в ГАИ копию постановления судебных приставов, там будет указано, по какому исполнительному производству ТС арестовано, кто должник, какова сумма долга и т.д. если вам откажут, проверьте наличие исполнительных производств в отношении хозяина ТС на сайте ФССП по его фамилии