Правила наследования

Здравствуйте. Меня зовут Светлана.5 мес назад умерла мама, квартира приватизирована на нее, мы (отец, 2 брата и я) при приватизации писали отказ. Сейчас хотим, чтоб папа вступил в права наследования, мы и сейчас должны писать какой то отказ? Спасибо.

, Светлана, г. Сыктывкар
Юлия Лакоткина
Юрист

Данный отказ пишется у нотариуса

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо за быстрый ответ. Это понятно, что у нотариуса. А для чего это делается, ведь папа и так является первым наследником?