Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Инкассовое поручение

Получил на руки решение суда о взыскании с меня долга и процентов в пользу кредитора. Основной долг начал гасить добровольно еще до вынесения решения суда. Теперь получаю на руки от банка инкассовое поручение о списании средств в размере основного долга с моего счёта, хотя основной долг я погасил через 6 дней после вынесения решения, и постановление от пристава я на руки не получал. Что посоветуете в данной ситуации, как вернуть списанные деньги, когда эту сумму я уже погасил? Куда обращаться если кредитор в Москве, а я в Питере?

С уважением, Александр.

25 Июня 2014, 12:24, вопрос №484669 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шарова Марина

    денежные средства списали приставы?

    25 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В случае отказа, вернуть мне излишне полученные денежные средства, как мне быть дальше?

    С уважением, Александр.

    25 Июня 2014, 13:51
  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Возможно денежные средства с Вашего расчетного счета были списаны банком, в который в соответствии со статьей 8 Закона об исполнительном производстве был направлен исполнительный лист непосредственно взыскателем.

    Попробуйте связаться со взыскателем и попросите вернуть излишне полученные денежные средства

    С уважением,

    Гайда Александр

    25 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Взыскивать их как неосновательное обогащение

    25 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарова Марина

    а возможно что они у приставов на депозите

    25 Июня 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats