Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Регистрация сайта как сми

Добрый день. У меня вопрос по поводу регистрации СМИ. Если в реестре уже есть журнал с названием ICONMAGAZINE, а я собираюсь зарегистрировать СМИ ICON, может ли Роскомнадзор отказать мне из-за похожего названия?

25 Июня 2014, 11:44, вопрос №484627 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червонный Григорий

    Здравствуйте! Согласно пункту 4 части 1 ст. 13 Закона РФ «О СМИ», если регистрирующим органом ранее зарегистрировано средство массовой информации с теми же наименованием (названием) и формой распространения массовой информации, то возможен отказ в регистрации СМИ. При разрешении дел об оспаривании отказа в регистрации средства массовой информации по основанию, указанному в пункте 4 части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» (когда регистрирующим органом ранее было зарегистрировано средство массовой информации с теми же названием и формой распространения массовой информации), необходимо принимать во внимание следующее. Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» исходит из того, что под тем же названием средства массовой информации понимается название, буквально совпадающее с тем, которое было зарегистрировано ранее. Отказ в регистрации на том основании, что название средства массовой информации, проходящего регистрацию, является сходным до степени смешения с названием средства массовой информации, зарегистрированного ранее, не может быть признан законным. Таким образом, Роскомнадзор не вправе отказать Вам в регистрации СМИ из-за похожего названия.

    11 Июля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats