Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае?
Здравствуйте! Я столкнулась с травлей в соцсети. Все началось с конфликта более полугода назад, когда эти люди начали меня оскорблять и я ответила им тем же.
У них есть своя группа, где они постоянно публикуют скрины постов людей, какие им не нравятся, с оскорблениями в адрес авторов. Их подписчики в комментариях тоже активно этим занимаются. Мои посты тоже попали в эту группу. Пару раз я не выдерживала и отвечала им там на их же языке, потом перестала. Они не останавливаются и до сих пор так и пишут гадости обо мне и других, с каждым разом всё более мерзкие, потому что отпора им никто не даёт.
Как выяснилось, всё происходит одинаково с разными людьми - они провоцируют других на конфликты, а потом вот так травят в своей группе - многие люди жалуются на них.
Администрация соцсети мер к группе не принимает, для неё, если нет фото человека или настоящего имени, и человека нет, даже если по нику его можно найти в соцсети.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае? Ведь я тоже участник конфликта, который и стал поводом для травли.
Доброго времени суток. Можете оставить жалобу на сайте МВД и прокуратуры с точными указаниями данной группы. Они проведут проверку и дадут оценку действия администрации группы.
Если я смог вам помочь, оставьте + или комментарий, спасибо!