Здравствуйте!
Подскажите есть ли возможность подать на него в суд. Какие наши действия?
Вы можете в судебном порядке предоставлять доказательства заключенного между Вами договора на выполнение подрядных работ.
Так, согласно ч. 2 ст. 434 ГК РФ
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.
Кроме того, в качестве доказательств наличия между вами договорных отношений можете предоставить оплату за работы.
В соответствии с ч. 3 ст. 432 ГК РФ сторона не может ссылаться на то обстоятельство, что договор не был заключен, если она приняла исполнение по договору ( оплату по договору), поскольку с учетом конкретных обстоятельств это будет противоречить принципу добросовестности.
В связи с изложенным, Вы можете в судебном порядке просить о признании договора заключенным, и предъявлять требования, связанные с неисполнением обязательств по договору.
Оплатили наперед всю сумму. И с тех пор мастер перестал выполнять работу. Деньги переводили на карту другого человека, привязанную к его номеру. Сумма недовыполненных работ составила 250000 рублей.
Вы можете предъявлять требования о возврате денежных средств по договору, в связи с тем, что Исполнитель не выполнил указанные работы в установленный срок, согласно ст. 708 ГК РФ. Также можете требовать возмещения Вам убытков.
Согласно ч. 2 ст. 708 ГК РФ, ч. 2 ст. 405 ГК РФ
Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
Иск в суд должен соответствовать статьям 131 и 132 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/
Что касается ключа, то в этом случае на мой взгляд просто стоит сменить замок