Могу работать прокурором или юристом?

Здравствуйте. Подскажите , если сняли с инвалидности по псих. Заболеванию. Могу работать прокурором или юристом?

, Александра, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Согласно законодательству Российской Федерации, наличие психиатрического заболевания само по себе не является препятствием для работы в сфере юриспруденции, включая должность прокурора или юриста. Однако существуют некоторые ограничения и требования, которые необходимо учитывать:

Психическое здоровье: Для работы в прокуратуре и юридической сфере важно иметь хорошее психическое здоровье, поскольку работа связана с высоким уровнем ответственности и стрессовыми ситуациями. Если ваше заболевание было снято, это означает, что вы признаны здоровым и можете заниматься профессиональной деятельностью.

Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!