Я вдова погибшего на сво у меня 5 детей если я сейчас распишусь с другим человеком то детские пособия будут приходить или нет у будущего мужа большая зарплата
Здравствуйте, Вероника.
Пенсия по потере кормильца сохраняется при вступлении в новый брака в силу статьи 35 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1.
Претендовать на детские пособия которые выплачиваются до 17 лет Вы вряд ли сможете по уровню доходов Вашего мужа, так как они будут учитываться согласно Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
При вступлении в новый брак выплата большинства детских пособий (в частности, единого пособия) будет зависеть от общего дохода семьи, включая высокую зарплату нового мужа. Из-за превышения среднедушевого дохода (более 1 прожиточного минимума на человека) выплата может быть прекращена, так как муж учитывается в составе семьи при расчете дохода.
Здравствуйте,
Если речь идёт о едином пособии, то уже назначенные на год пособия Вы продолжите получать, даже если заключите сейчас брак. А вот уже при очередной подаче заявлений, доход Вашего супруга будет учитываться при расчете, так как он становится членов Вашей семьи.
Так, в силу ст 9 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ
При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются наличие у заявителя и членов его семьи доходов ...
Если доход будет семьи будет превышать норму на каждого члена семьи, то в пособии откажут
Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее двенадцати календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением указанного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Здравствуйте Вероника Валерьевна.
… детские пособия будут приходить или нет ..
Если ранее Вам были назначены пособие, в данном случае насколько я полагаю речь о едином универсальном пособии, и не истёк срок их назначения. а срок назначения 12 месяцев, Вам будут их выплачивать в любом случае так как ранее право на них было уже признано за Вами, и произведено назначение на предусмотренный законодательством РФ срок, указанная причина на это не влияет..
Общие положения о пособиях и их видах. в том числе и указанный вид пособия, закрепляет Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и его Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/c1d93f93c378371a49db2ccc9d769b9b2a93bbe4/
Из статьи 3 следует, что:
Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка;
Порядок и условия назначения рассматриваемого вида пособия. в части не урегулированной приведенным выше федеральным законом, регулируется положениями указанными в Постановлении Правительства РФ от 16 декабря 2022 года N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1300334239
Из Постановления следует:
14. Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается на 12 месяцев,… Назначение ежемесячного пособия в очередном году осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок, на который ежемесячное пособие было назначено, по заявлению о назначении ежемесячного пособия.
С дополнительными разъяснениями Вы можете ознакомиться по следующей официальной ссылке Социального фонда РФ:
Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (Единое пособие)-https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Вот при окончании срока ранее назначенных пособий, и при новом рассмотрении вопроса о праве на пособия уже на следующий новый 12 месячный срок, супруг и его доходы будут учитываться в расчётном периоде, а также имущество при определении права на пособие, что уже следует учитывать.
Из Постановления следует:
Также общие требования закрепляет Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и его Статья 9. Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, можете ознакомиться с их содержанием полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/0beac6085bd1729939641bb763cc20802541ed0d/
Из статьи 9 следует, что:
Т.е. как видно из приведенных общих положений федерального закона, право если среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума установленную в субъекте Российской Федерации, при этом учитывается движимое и недвижимое имущество, расчетным периодом для определения среднедушевого дохода являются последние двенадцать календарных месяцев предшествовавших месяцу перед месяцем обращения, а также право определяется от наличия движимого и недвижимого имущества.
с учётом моих ответов выше далее:
Порядком также предусмотрены основания для отказа в пособии.
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 года N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка», которым определены соответствующие требования к составу семьи и перечню видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи, а также перечень документов необходимых для назначения указанного пособия, в том числе содержатся соответствующие положения, согласно которым указаны соответствующие основания для отказа в назначении ежемесячного пособия.
Из Постановления следует, что основаниями для отказа являются:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».