Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за надувной бассейн

Здравствуйте.

Предприниматель продал надувной бассейн фирмы Intex в магазине . При продаже бассейн не проверялся. Через 3 дня покупатель принес бассейн назад грязный (т.е. бассейн был использован) говорят что в нём дырка на стыке , требует вернуть деньги

Собственно, вопрос: имеет ли право Предприниматель не возвращать деньги за этот бассейн?

25 Июня 2014, 08:52, вопрос №484428 Владимир, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Владимир, добрый день!

    Гарантия на бассейн имеется?

    25 Июня 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отдельно нет гарантийного талона

    25 Июня 2014, 13:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если гарантии нет, то покупатель обязан самостоятельно доказать факт продажи товара ненадлежащего качества, т.е. самостоятельно провести независимую экспертизу и предоставить ее вам. Однако если экспертиза покажет наличие заводских дефектов, то вы будете обязаны вернуть потребителю стоимость товара и стоимость экспертизы. 

    п 6. ст 18 Закона о защите прав потребителей 

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан

    25 Июня 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть