Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

О предоставлении права на первоочередное получение земли

Здравствуйте. Нам отказали в предоставлении земельного участка,в связи с тем,что в действующем законодательстве отсутствует механизм предоставл. зем. участка для семей,в которых имеется ребёнок-инвалид. Предложили участвовать в аукционе на общих основаниях. Как добиться справедливости? Спасибо.

25 Июня 2014, 08:35, вопрос №484416 Ольга, г. Слободской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    В соответствии с пунктом 2 Земельного кодекса РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ.

    Необходимо правовое основание предоставления. Насколько мне известно, в настоящий момент  основания предоставления семьям, имеющим детей-инвалидов земельных участков бесплатно в федеральном законодательстве отсутствуют. Возможно такие основания могут быть предусмотрены законодательством того субъекта РФ, где вы проживаете.

    Рекомендовал бы обратиться письменно с Вашим вопросом в правительство субъекта.

    25 Июня 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats