Готов оплатить сумму в банк, но право требования банк продал сторонней организации

Здравствуйте. Автомобиль покупался в кредит, и достался мне в наследство. Смерть заемщика не посчитали страховым случаем, и суд по требованию банка наложил залог. Готов оплатить сумму в банк, но право требования банк продал сторонней организации. Кому, какой, почему, и зачем? На эти вопросы банк не отвечает. Нужна помощь автоюриста. Естественно за оплату.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Могу вас проконсультировать по вашему вопросу.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете узнать информация кому перепродан ваш долг на сайте федресурс.

Ввести данные изначального договора номер и дату.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Продажа права требования без вашего согласия — распространённая практика, но не всегда законная. У вас есть основания оспорить действия банка и проверить легитимность сделки. Также можно попробовать признать смерть страховым случаем — часто отказы страховщиков необоснованны. Помогу разобраться с цепочкой уступок и защитить ваши права на автомобиль. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)