Можно ли получить компенсацию за несвоевременный выход на пенсию из-за ошибки Пенсионного фонда?
могу ли я рассчитывать, на компенсацию , в связи с несвоевременным выходом на пенсию из за ошибки Пенсионного фонда,
, Сергей, г. Качканар
При наличии доказательств вины ПФР (например, письменных обращений, записей разговоров) можно обратиться с жалобой в вышестоящий орган ПФР, а затем — в суд. Как правило, только при таких доказательствах суд может обязать восстановить пенсионные выплаты за прошедший период.