Может стоит обратиться в администрацию президента по такому вопросу?
Здравствуйте, я Комаров Александр Олегович 22.09.1998 полис 4250100827000073, проживаю в Новокузнецке по адресу Косыгина 83,кв 119, как гражданин РФ, который официально работает платит налоги прошу Вашей помощи, пожалуйста, помогите мне, я умираю или куда обратиться чтобы привлекли кого-то к ответственности.
29 сентября меня укусила кошка, в начале октября обращался в травму по адресу ул. Косыгина, 29 , мне отказали в уколе 3 раза , меня заверили, что нет причин волноваться и беспокоиться, что все со мной будет нормально и 4-й раз где-то в декабре, каждый раз были разные врачи, наверное я побывал в каждой смене врачей, кто там работает (5,10,11 октября)
В начале октября начал себя странно чувствовать и заметил, что со мной что-то не так с 11 октября я с температурой и постоянным ухудшением состояния, изначально это была просто температура, расстройство желудка, повышенный пульс, пониженное давление, со временем я стал очень плохо спать, по 30-60 минут и постоянно просыпаюсь с пульсом повышенным и в поту, начало ухудшаться зрение с октября, сначала снижалась четкость зрения, потом точки появились, которые уже сейчас переросли в пятна и трещины, разные узоры(возможно какая-то слепота развивается)
Я просто опухаю, раздуло живот, кожа стала отвисать, появились трещины и вены, иногда я просыпаюсь и слышу звуки, которых просто нет или у меня начинает мерцать зрение белым цветом даже в темноте.
Я сдавал разные анализы на паразитов и всякие вич, гепатиты , ОАК и биохимию, все в пределах нормы, но состояние мое только ухудшается, был и у психотерапевтов, и антидепресенты пью, но врачи не верят мне, что я физически страдаю и умираю, да даже просто сам факт того, что я слепну, ежедневные боли в сердце и стул с кровью никак не говорит о том что у меня депрессия, у меня бледная кожа и фиолетовые синяки под глазами, я не знаю что за депрессия так проявляется, но это больше похоже на непрофессиональность врачей,мед работников и не желание правда разобраться в ситуации.
У меня сильная реакция на звуки разные, все говорит о том, что разрушается нервная система, и умирает организм
Летом мою бабушку тоже кусала, кошка, она умерла в октябре с аналогичным набором симптомов из-за сильных проблем кишечника никто мне не верит, говорят, что это из-за старости, но почему я за последние 4 месяца дожил до такого состояния, что моя жизнь уже заканчивается, я не могу никуда сходить даже прогуляться из-за тяжелого состояние, куда-то сходить, я вызываю себе такси.
Врачи мне говорят, что это депрессия и мне нужно двигаться и физическая активность, я не могу, у меня уже 4-й месяц СТАБИЛЬНО ухудшается состояние здоровье, а мне приписывают, то, то это депрессия и надо к психотерапевту, где я уже был 2 раза и менял антидепресанты и продолжаю наблюдать как день за днем мне медленно становиться хуже и хуже, я может скоро умру, так и не дождавшись никакой помощи, потому что врачи в поликлинике мне не верят а в травме изначально заверили, что все со мной будет нормально и не о чем переживать
У меня до сих пор никакого диагноза нет, ничего не находят и приписывают мне депрессию, я жил нормально 27 лет, не испытывая таких проблем со здоровьем, а теперь мой случай, даже никак не зафиксируют и спишут на то что умер в депрессии от остановки сердце или какого-нибудь инсульта инфаркта и тд,
Я наблюдаю как у меня уже воспалилась полость рта, вся венозная и бледная как будто отмирание клеток идёт, у меня появился большой набор симптомов за 4 месяца, которые я Вам описал, как это может быть похоже на депрессию? не может быть стабильное ухудшение здровоья 4 месяца из-за депрессии какой-то и постоянной температурой, 4 месяца!
Я не знаю насколько хороша у нас медицина в стране и профессиональные работники, но кто то может рассмотреть эту нестандартную ситуацию с той стороны, что она имеет место быть и у меня нет проблем с головой и психикой, я прошу помощи, потому что физически разлагаюсь, жизнь она одна, и можно как-то сохраниться хотя бы в таком состояние может на пару десятков лет или просто на пару лет, я уже больше похож на инвалида, но мне охота жить, а не слушать, что у меня депрессия и мне нужно к психотерапевту, мне не помогают антидепресанты, потому что это не психическое расстройство, а реальная ситуация адекватного человека, которому не верят только из-за того, что в анализах ничего не показывает.
Звонил в миздрав, в ноябре или декабре где-то, мне сказали что со мной свяжутся, так никто и не позвонил, я писал им на почту, мое обращение зарегистрировали, но через месяц получил только то, что я не так что то заполнил, это огромные сроки для того, чтобы я ждал ответа в таком состояние.
Вчера снова написал в миздрав и росздрав, но не знаю насколько это будет продуктивно и поможет.
help
Я отношусь к Новокузнецкая городская клиническая больница № 29 имени А. А. Луцика, поликлиника № 4
ул. Рокоссовского, 6
Там я консультируюсь с разными врачами, они ничего не могут найти, куда мне обратиться, чтобы меня услышали?
Пожалуйста, помогите, в травмпунтке по ул. Косыгина, 29 мне изначально отказали в прививке , куда я приходил 4 раза, я не знаю, что там за врачи работают, или им жалко было расходники, сколько нужно и кому заплатить денег, чтобы было хоть какое-то лечение?
у меня нет ни диагноза, ни лекарств, меня что то уничтожает изнутри от чего появляются все проблемы со здоровьем, но как их лечить, если первоначальная причина не выявлена?
Пожалуйста, подскажите, куда обратиться насколько еще должно ухудшиться состояние здоровья человека, чтобы ему поверили, остается только умереть реально непонятно от чего в 27 лет?
В какую больницу надо обратиться и заплатить, чтобы какая-то помощь была оказана, если по полису я бесплатно ничего не могу получить
Мне уже не станет лучше как раньше, но хотя бы в таком состояние сохранится, насколько это возможно
Здравствуйте, Александр.
Мы не медики, не можем сказать Вам точно причину ухудшения Вашего здоровья.
Но, Вы вправе обратиться в соответствии со статьей 10 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан с жалобами на ненадлежащее предоставление Вам медицинских услуг и на нарушение стандарта оказания медицинской помощи в региональное управление здравоохранения (Администрация региона), в Крайздравнадзор (это другой орган), в организацию в которой Вы застрахованы (полис ОМС), в Соц. страх, в прокуратуру с требованиями проведения проверки надлежащего оказания Вам медицинской помощи.
Администрация Президента по существу не сможет рассмотреть Ваше обращение, она спустит их в регион по месту Вашего жительства (оказания Вам медицинской помощи).
С уважением! Г.А. Кураев
Здравствуйте, Александр.
Поддержу коллегу Геннадия.
Дополню следующим:
Не совсем понятна ситуация в части имеющихся у Вас доказательств.
Имеются ли у Вас доказательства Ваших обращений в травмпункт на ул. Косыгина, 29? (Например, записи в мед карте, справки, направления, рецепты)
Были ли зафиксированы ваши жалобы на укус кошки?
Вы находитесь на территории очага бешенства?
Что именно произошло с кошкой, которая вас укусила? Был ли ее отлов, был ли организовано лабораторное исследование, был ли клинически подтвержденный диагноз бешенства, или наблюдение за неизвестным животным?
Запрашивали ли вы официально в больнице № 29 выписку из медицинской карты или копию медицинской карты?
Если говорить про бешенство, то следует руководствоваться СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», касающихся профилактики бешенства.
На основании них и ставится соответствующий диагноз, в том числе после сбора анамнеза и анализов.
И если в Вашем случае анализы показывают отрицательный результат, стоит прислушаться к заключению врачей.
Рассмотрите вариант дополнительного обследования в условиях стационара, если у Вас есть показания для этого.
Рассмотрите вариант платного решения вопроса, в таких случаях врачи — лояльнее и охотнее работают.
я не специалист по бешенству, но врачи просят сдать меня кровь и смотрят только определнные показатели по вирусным инфекциям, но они просто не учитывают сам факт того, что это нейровирус и он не находится в крови, заведующий поликлиники также меня заверил что нет бешенства, типа нет у меня симптомов гидрофобии и тд, при этом он сказал, что в России в последние 20 лет приобладает тихое бешенство, без ярких симптомов у человека, то есть сам себе же противоречит.
В миздрав я звонил, сказали свяжутся со мной, никто не перезвонил, написал второй раз письмо им, не знаю как долго еще ждать ответа, но я просто не доживу до этого дня вероятно.
Мне давали направление в инфекционную больницу, но там меня разворачивали 3 раза и направляли лечиться по месту жительства, но там я без диагноза и леекарства по сей день.
Раньше еще хоть мог ходить бегать по всем врачам, то сейчас уже нет сил, состояние тяжелое
Что значит разворачивала инфекционная больница? У Вас есть отказ в госпитализации/лечении/помещении в стационар, опять же?
Нужны доказательства этого, это прямое требование ст. 56 ГПК РФ.
Опять же, рассмотрите вариант платной сдачи анализов на инфекции, которые у себя подозреваете.
Если состояние тяжелое — вызывайте скорую помощь, госпитализируйтесь, Вам обязаны оказать медицинскую помощь если Вы находитесь в тяжелом состоянии.
Здравствуйте, Александр!
В том случае, если по полису ОМС оказана некачественная медицинская помощь
проверку качества проводит медицинская страховая организация.
ожалуйста, подскажите, куда обратиться насколько еще должно ухудшиться состояние здоровья
Напишите жалобу в медицинскую страховую организацию, которая выдала Вам полис ОМС
В жалобе укажите, что при оказании медицинской помощи по полису ОМС Вам не установлен диагноз и не проводится лечение
При этом состояние Вашего здоровья ухудшается
Проведение экспертизы качества медицинской помощи при обращении застрахованного по полису ОМС лица, с жалобой на ее некачественное оказание, предусмотрено приказом Минзрава РФ от 21 августа 2025 г. N 496н
387. При обращении застрахованного лица или представителя (в том числе законного представителя) с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи или взимание платы за медицинскую помощь, включенную в территориальную программу, страховая медицинская организация регистрирует письменное обращение, по жалобе на некачественное оказание медицинской помощи проводит медико-экономическую экспертизу и (или)экспертизу качества медицинской помощи в соответствии с порядком проведения контроля и в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При необходимости составления мотивированной жалобы со ссылками на нормативно-правовую базу можете обратиться ко мне или к коллегам отвечавшим Вам в чат личных сообщений.
С уважением!