Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Материальная ответственность

работа связана с перевозкой товара клиентам и получении от них оплаты за товар.Работодатель требует подписания договора о возвратной финансовой помощи.При этом я должен подписать расписку о получении крупной суммы.Они мотивируют это своей перестраховкой на случай моего (типа)бегства с деньгами .Подписание такой бумаги -называют невинной формальностью.Подскажите пожалуста где подводные камни и чем это может мне грозить юривически.Спасибо. Леонид.

24 Июня 2014, 20:40, вопрос №484120 Леонид, г. Кыштовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Леонид на Вашем месте я не поддавался бы подобным уговорам, так как если Вы подпишете данный докмент, то станете должны своей организации определенную сумму денег и в будущем неизвестно как распорядятся этой бумагой ваши работодатели. Согласно ТК РФ подобные правоотношения оформляются договором о материальной ответственности, согласно которому вы будете обязаны возместить ущерб при недостаче, т.е. по факту.

    24 Июня 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats