Как убрать информацию о том, что человек находился в розыске?

Здравствуйте, как снять,что когда то разыскивался, очень давно.

, Жанна, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Это очень серьезный вопрос, и здесь важно действовать максимально корректно и законно. Снятие статуса «разыскиваемого» — это не техническая процедура, а юридическая. Она зависит от причины розыска и текущего статуса дела. Начните с официального письменного запроса в информационный центр МВД, чтобы понять текущую ситуацию. Исходя из их ответа, действуйте: либо получаете справку об отсутствии розыска, либо собираете документы для его официальной отмены.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.