В отделении УФМС отказали, ссылаясь на нарушение сроков пребывания, колличество дней не видят, по базе ихней
Гражданин Узбекистана в 2025 году превысил сроки пребывания ,
Выехал самостоятельно
Въехал в 2026 г
Запретов нет, в РКЛ не состоит
В мфц г. Вязники отказ в постановке на миграционный учет, ссылаясь на то , что без разрешения начальника УфМС не принимают вообще .
В отделении УФМС отказали , ссылаясь на нарушение сроков пребывания, колличество дней не видят , по базе ихней не видят регистраций некоторых за 2025 г ( хотя все регистрации были официальные)
Из документов предоставили паспорт гражданина Узбекистана, миграционка , паспорт принимающей стороны , документы на собственность
В регистрации отказали , уверяют что могут дать штраф и депортировать за это нарушение
Поехали в Ковров , это всё Владимирская область , там всё тоже самое , ответили что нарушение пребывания
Рекомендуют уехать самостоятельно и въехать только через год
В 2027 году
Подскажите есть ли такой закон , по которому за правонарушение в 2025 г , нельзя въезжать в 2026 г , а в 2027 можно
Законно ли в нашей ситуации отказ в постановке на учет ?
Получилось 11 дней, вместо разрешенных 89?, пробыл 101
Здравствуйте,
Выехал в 2025 году?
А въехал в 2026 правильно?
Или выезд/въезд сделал в 2026 году?
Сейчас для безвизовых иностранных граждан действует правило 90/365 ( с января 2025 года)
Ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Если он выехал в 2025 году, а вьехал в 2026 году, то срок обнулился и в 2026 году у него есть 90 дней на пребывание в РФ.
Если он пребывал в РФ на стыке 2025-2026 года года, то есть выехал в 2026 году, то въехать в 2026 он мог только на оставшиеся дни от 90 дней. Если это именно его вариант (выезд/въезд в 2026 году), то у него получается не только дней от 90 не осталось, он провел в РФ даже свыше этих 90 дней. Соответственно, въехать снова в РФ сможет с 1 января 2027 года.
Если выезжал в 2025, а въезжал в 2026 году, тогда отказывают незаконно. В 26 году обнулились его 90 дней.
Нужно уточнение по этим вопросам