Что делать если я перевел с чкжова банка деньги себе, а история переводов осталась и все узнали что это я что мне делать?
Добрый день.
Перевод денежных средств с чужого банковского счета без ведома его владельца может быть квалифицировано как кража с банковского счета. Это тяжкое преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.
Вам необходимо вернуть принадлежащие ему деньги и решить этот вопрос без полиции.
Если заявление в полицию все таки написано и сумма похищенных денег более 2500 рублей, то скорее всего будет возбуждено уголовное дело.
Поскольку преступление тяжкое прекратить в связи с примирением сторон его не получиться на стадии следствия, но можно в суде изменить категорию тяжести и прекратить, чтобы не было судимости.
В любом случае при возбуждении уголовного дела Вам потребуется грамотный адвокат.
Удачи