Что будет, если меня остановят дпс?
Купил машину, которая не стояла на учете 3 года. Есть вся цепочка дкп, продажа от лица, которое сняло машину с учета другому лицу, дкп от последнего лица ко мне, птс, стс. Что будет, если меня остановят дпс?
, Гость, г. Рыбинск
Василиса Меснянкина
Если машина снята с учёта «для продажи» — штрафа нет, но зарегистрировать нужно в 10 дней. Если основание иное (утилизация) — регистрация невозможна. При остановке ДПС: штраф 500–800 ₽ за просрочку, возможен запрет эксплуатации. Цепочка ДКП защитит от подозрений, но не от штрафа.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)