Если да, то обязан ли банк выдать мне остаток по счету?
Я ошибочно перевёл деньги на свой электронный счёт — "мой кошелёк" МТС-деньги. Насколько мне известно, при расторжении договора обслуживания, и соответвенно закрытия всех счетов, банк обязан выдать все остатки по всем счетам. Но банк сообщил мне что: ●при расторжении договора средства автоматически не выдаются(то есть договор может быть расторгнут, а счёт останется?); ●электронный счёт невозможно закрыть пока на нем есть деньги(правда ли это, и какой закон это регламентирует?); А если банк все таки както закроет мой электронный счет, то мои деньги будут переведены в доход банка. Прошу разъясните мне, могу ли я закрыть электронный счет не с нулевым балансом? Если да, то обязан ли банк выдать мне остаток по счету?
Банк не вправе оставлять ваши деньги при закрытии счёта — это незаконно. Требуйте письменно закрыть счёт и выдать остаток. Если откажут — жалоба в ЦБ РФ. Средства не могут стать доходом банка без вашего согласия. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)