Мама хочет переписать земельный пай, что лучше дарение или по наследству, и по себе стоимости сколько будет стоить чтобы оформить дарственую или по наследству
Здравствуйте! Мама хочет переписать земельный пай, что лучше дарение или по наследству, и по себе стоимости сколько будет стоить чтобы оформить дарственую или по наследству. Спасибо заранее за информацию.
, Николай, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Николай!
Чтобы право собственности на земельный пай перешло при жизни, надо оформлять договор дарения.
При этом оформление договора дарения гораздо дешевле, нежели впоследствии оформление наследства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».