Какие мои действия для возврата
Здравствуйте. Проходил обыск СК, в ходе которого изъяли смартфон (прохожу свидетелем по налоговому преступлению). Вопрос следователю: когда будет возвращён телефон? Ответ следователя: 40 суток на экспертизу. Срок истёк, смартфон не вернули. Какие мои действия для возврата. Спасибо.
Максим, здравствуйте!
Вы имеете право подать следователю ходатайство о возврате Вашего имущества. Отказ следователя либо неполучение от него ответа Вы можете обжаловать руководителю следственного органа, прокурору, в суд.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев