Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Процентовка не подписана,аванс возвращать

Здравствуйте!

Такова ситуация,наша организация выполнила работу, Заказчик не подписал последнюю процентовку, деньги авансом у нас оставались, по истечению три года деньги списали на прибыль, за четыре года Заказчик не претендовал на возврат денег, сам он объявлен банкротом.Как нам быть

24 Июня 2014, 17:36, вопрос №483934 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Для точного ответа на данный вопрос надо видеть документы (если сохранились).

    2. Если задолженность безнадежная, то правила её списания в НК РФ. Если срок давности истек, а его можно установить по документам, то ставиться на прибыль.

    3. Что вы понимаете под «объявлен банкротом» — введена одна из процедур, исключен из ЕГРЮЛ или что то еще.

    А теперь ответ на этот корявый текст, который для человека задающего вопросы по экономике и налоговым вопросам, вызывает недоумение.

    Ответ. Ничего не делать, а просто подобрать документы, выяснить сроки давности и обратиться за консультацией к юристам на этом сайте, исключая меня, понятно.

    24 Июня 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.