8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процентовка не подписана,аванс возвращать

Здравствуйте!

Такова ситуация,наша организация выполнила работу, Заказчик не подписал последнюю процентовку, деньги авансом у нас оставались, по истечению три года деньги списали на прибыль, за четыре года Заказчик не претендовал на возврат денег, сам он объявлен банкротом.Как нам быть

, Анна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Для точного ответа на данный вопрос надо видеть документы (если сохранились).

2. Если задолженность безнадежная, то правила её списания в НК РФ. Если срок давности истек, а его можно установить по документам, то ставиться на прибыль.

3. Что вы понимаете под «объявлен банкротом» — введена одна из процедур, исключен из ЕГРЮЛ или что то еще.

А теперь ответ на этот корявый текст, который для человека задающего вопросы по экономике и налоговым вопросам, вызывает недоумение.

Ответ. Ничего не делать, а просто подобрать документы, выяснить сроки давности и обратиться за консультацией к юристам на этом сайте, исключая меня, понятно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем
Добрый день! Оплачивали за пиломатериал по счету организации 25.03.2024. Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем. Мы нашли других, нам сделали 10 кубов леса за неделю. Деньги не возвращают. С руководителем не соединяют, обманывают. что перечислили. Как поступить с ними?
, вопрос №4086427, Наталья, г. Хабаровск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2014