Беременность и трудовой договор

Здравствуйте, подскажите, я работаю в бюджетной организации по срочному договору на время отсутствия сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент нахожусь на 4-ом месяце беременности. Срочный договор истекает 22.09.14, а дата ухода в декрет 20.10.14. Сотрудница планирует выходить. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? Имеются ли какие нибудь варианты остаться на своей должности и уйти спокойно в декрет?

, Оксана, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты?

Оксана

Нет, не можете. Трудовой договор Вам продлят до окончания беременности и оплатят только больничный лист.

Имеются ли какие нибудь варианты остаться на своей должности и уйти спокойно в декрет?

Оксана

Если работодатель переведет Вас на постоянную работу.

Юлия Лакоткина
Юрист

Нет вы не можете рассчитывать на декретные. Вот если бы вы раньше пошли в декрет чем заканчивался договор то вам бы выплатили а потом когда бы вы вышли с декрета расторгли договор.