И если планируется оформлять получение пособий на мужа, можно ли их оформить сразу после выхода с больничного или только после завершения ежегодного отпуска?
Здравствуйте. Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после окончания больничного по бир, а затем, после отпуска, в декрет по уходу за ребенком?
Да, вы вправе взять ежегодный отпуск после больничного по БиР, а затем уйти в отпуск по уходу. Это ваше законное право — работодатель не может отказать.
Пособия по уходу за ребёнком может получать муж сразу после рождения малыша — не обязательно ждать вашего выхода из отпуска. Главное — правильно оформить документы.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)