Налоговая получается отправляет в сфр с учетом 13%?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не понимаю запуталась. Сейчас на пособие надо 8 мрот. Многодетная семья 4 детей несовершеннолетние. Муж работает. По 2ндфл как рассчитать сумму не понимаю. С вычетом 13% выходит за 12 месяцев 8 мрот . Без вычета 13% от дохода большая сумма . Какую сумму фнс отправляет в сфр ? Налоговая получается отправляет в сфр с учетом 13% ?

, Эмилия, г. Казань
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доход учитывается до вычета налогов, так как работающий родитель может вернуть налог НДФЛ в 13%