Соседка жалуется на запах

живу в станице,держим с семьей хозяйство(коз и свиней), соседка жалуется на запах от свиней, сказала пойдет в полицию. на что мы имеем право? имеем ли мы право держать хозяйство?

, Аля, г. Краснодар
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Имеете при соблюдении приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:

5 взрослых свиней — не менее 10 метров
8 взрослых свиней — не менее 20 метров
10 взрослых свиней — не менее 30 метров
15 взрослых свиней — не менее 40 метров