Здравствуйте.Уже около10 месяцев идет война с соседкой алкоголиком.Она развела курей петухов, практичесеи у

Здравствуйте.Уже около10 месяцев идет война с соседкой алкоголиком.Она развела курей петухов,практичесеи у нас во дворе.Шум , мухи,крысы.Местные власти только на бумаге.Обращались по инстанциям.Везде только отписки.Дважды лежал в больнице,после разговора с соседкой.Мне уже70.Диагноз Стенокардия.Это не человек ,а мразь.Куда еще обратиться?

, Владимир Костенецкий, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Действия вашей соседки по разведению птицы в условиях общего двора грубо нарушают земельное и санитарно-эпидемиологическое законодательство РФ, а бездействие местных властей является основанием для привлечения органов прокуратуры.

Позиция «отписок» со стороны надзорных органов незаконна. Верховный Суд РФ в своих ключевых определениях жестко зафиксировал: использование земельных участков не по целевому назначению (включая птицеводство на непредназначенных для этого землях) влечет за собой строгую административную и гражданско-правовую ответственность. Ваше ухудшение здоровья (две госпитализации) позволяет перевести спор в плоскость взыскания крупных сумм ущерба и морального вреда.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.