Подскажите пожалуйста, есть ли выход из сложившиеся ситуации?
Здравствуйте, купила телефон 16 айфон в сетевом магазине днс. Года с момента покупки не прошло, телефон сел и перестал включаться.Телефон весь в защите, не падал.Отнесла в сервисный центр днс, сказали что отправят телефон на диагностику в СПБ в сервисный центр. Мне поступает звонок из сервисного центра СПБ и просят чтобы я отключила «локатор» дистанционно, с компьютера.Я этого сделать не могу, так как элементарно не помню ни Apple ID, ни пароль.Сказали, если я не отключу эту функцию, мой телефон без проверки, без диагностики отправят обратно ко мне, из-за сервисного обслуживания компании apple, что я могу сделать в данной ситуации? Неужели я не могу вернуть телефон тогда в магазин обратно и получить деньги? Подскажите пожалуйста, есть ли выход из сложившиеся ситуации?
Здравствуйте, Виктория!
Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке. Без проверки качества решение по существу не может быть принято (если продавец не готов сразу вернуть деньги).
Всего доброго!
Айфон на гарантии. Сервисный центр должен произвести ремонт по гарантии, и это не Ваши проблемы, что они не могут отключить какую-либо функцию в нем.
Какой срок установлен на проверку и ремонт айфона? Вам должны были выдать квитанцию, акт приема-передачи и т.д.