Апелляция по уголовному делу в какой срок должны назначить дату проведения суда, прошло 3 месяца, до сих пор молчат
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Апелляция по уголовному делу в какой срок должны назначить дату проведения суда , прошло 3 месяца , до сих пор молчат.
Здравствуйте, Ритка!
В силу УПК РФ (ст. 389.10)
рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.