У меня есть роха на оружие ранее был осуждён по 161ч.2 и по 159ч1 могу ли я поменять свое ружье или приобрести новое

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

был осуждён по 161ч.2 и по 159ч1

Так как осуждены два раза, при попытке получить любое новое разрешение вам будут отказывать — таковы новые требования в законе об оружии.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Без проблем можно лишь продлевать ранее выданное разрешение.