Угроза распространением интимной видеозаписи Добрый день меня шантажирует и угрожает молодой человек, тем
Угроза распространением интимной видеозаписи
Добрый день меня шантажирует и угрожает молодой человек , тем что видео интимного характера распространит всем родственникам и по всем сайтам, могу ли я в полицию обратится ?
Здравствуйте, Кристина!
Можете но сами по себе эти угрозы, без их осуществления не влекут какой либо ответственности.
ОБращение ни к чему не приведет
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Добрый день!
Да, вы обязательно должны обратиться в полицию, так как угрозы шантажа интимными видео — это серьезное преступление в России, подпадающее под статьи Уголовного козадекса РФ (например, статья 135 — Нарушение неприкосновенности частной жизни, а также статья 163 — Вымогательство в случае требования денег или иных благ за нераспространение). Шантаж с угрозой распространения видео без вашего согласия является незаконным и наказуемым деянием, и полиция обязана принять ваше заявление и провести расследование.
Что делать:
Соберите доказательства: Сохраните все сообщения, скриншоты, записи разговоров, где есть угрозы от этого человека.
Обратитесь в полицию: Напишите заявление в ближайшем отделении полиции. Укажите все детали произошедшего и приложите доказательства.
Не поддавайтесь на шантаж: Ни в коем случае не платите и не выполняйте требования шантажиста, это может только усугубить ситуацию.
Сохраните видео: Не удаляйте видео, но и не распространяйте его сами. Это доказательство.