Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться за бездействие приставов коллективно?7

добрый день, такая ситуация: выиграла суд по гражданскому делу против фирмы за некачественный и недоделанный ремонт, в положенный срок отнесла исп. лист судебным приставам,там узнала что я седьмая, кто выиграл суд против этой фирмы и схема одна и та же, деньги оплачены фирме а ремонта квартиры нет или совсем некачественный и плохие материалы, прошло три месяца а движения нет, пристав утверждает что пару раз созванивался с ответчиком один раз виделись, говорили на тему исполнения листов, и все после этого ответчик потерялся якобы, что за фирмой ничего не числится ни денег ни имущества и т.д, в милицию писали коллективно на мошенничество директора фирмы (один учредитель), который брал деньги наличными от нас либо переводом на свою личную карточку, в милиции отказали сказали не установлено факта мошенничества, что нам делать, куда обратиться?сумма по всем исполнит. листам более 2 млн. руб, 5 дел у одного пристава и 2 дела у другого а толку нет!спасибо

24 Июня 2014, 13:28, вопрос №483667 Юлия, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вероятность возбудить дело — равно практически нулю. Подайте жалобу на приставов, но думаю эффект будет таким же. Тут нужны другие методы воздействия на должника, неправовые.

    24 Июня 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    По сути должно быть сводное испол.производство т.е. вы все и у одного пристава. напишите заявление приставу на основании ст. 50 ФЗ Об испол.производстве, вы хотя бы будете знать что пристав предпринял куда и какие запросы делал.

    если вы писали по факту мошенничества должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела которое вы в праве обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ а также в прокуратуру.

    24 Июня 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats