Нужно составить запрос в мвд с просьбой вызова на допрос в качестве свидетеля

Я мае 2025 получил 161 ФЗ из-за p2p торговли. Отказы от банков и игнорирование обращений от МВД. Нужно составить запрос в мвд с просьбой вызова на допрос в качестве свидетеля

Уточнение от клиента
Возбуждено уголовное дело ч4 ст 159 ук рф, заявление. Основная пролема в игнорировании от мвд, составлял уже много заявлений и обращений с просьбой вызова на допрос, никакого ответа.
, Кирилл, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

 В данном разделе сайта можно получить правовую консультацию, юристы смогут дать ответ на конкретный вопрос.

Для подготовки документов нужно разместить заявку в специальном разделе: pravoved.ru/tenders/.

Юристы сайта увидят Вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

После согласования порядка и условий оказаний юридической услуги, будет подготовлена полноценная консультация и (или) подготовлены проекты документов.

Уточните, пожалуйста, в связи с чем возникла такая необходимость запроса в МВД? Возбуждено уголовное дело? Если да, то по какой статье УК РФ, какому факту (заявлению, сообщению)? Т.е. нужно больше информации по проблеме.

Для сведения: согласно ч. 2 ст. 56 УПК РФ

Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 — 191 настоящего Кодекса.

Как указано в ч.1,2 ст. 188 УПК РФ

Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Кирилл
Клиент, г. Москва
возбуждено уголовное дело ч4 157 ук рф
по заявлению

По данному уголовному делу Вы в каком статусе? Вы считаете, что нужно Вас допросить в качестве свидетеля или иное лицо?

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

 С учетом требований УПК РФ Статья 188. «Порядок вызова на допрос», установлено, что свидетель и потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается:

к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/4bf594e84619210652e185596d084e31ec639723/

Подготовку документов из вашего вопроса вы можете заказать в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Я дополню свой ответ:

По поводу ответа на ваше обращение в МВД. Действительно, по ст. 38 УПК следователь принимает решение о вызове и допросе. Тут ничего не поделаешь.

По поводу не установленного лица, то дело может быть возбуждено по факту и в отношении, в данном случае оно возбуждено по факту, а не в отношении конкретного лица.