Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной

Здравствуйте. Я работала в организации по срочному договору на время отсутствия основного работника. Как только на работе узнали что я беременна - договорились с основным сотрудником, она написала заявление что выходит на работу и меня уволили, через несколько недель она снова ушла в отпуск по уходу на ребенком. Явно это делалось специально чтоб убрать меня и взять нового сотрудника на моё место. Имею ли я шансы на выигрыш в суде, если подам иск о выплате материального ущерба, т.к. меня лишили всех соответствующих выплат? Спасибо

24 Июня 2014, 12:26, вопрос №483598 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Катерина! Согласно трудовому законодательству увольнение беременных не допускается. Полагаю, что Ваши шансы выиграть суд достаточно высоки.

    24 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats